---------------------Erfolge 2018----------------------------

2. Mannschaft

Turnpferdturnier Grünstadt LK L Platz 2, Wertnote 6,4

Turnier in Großsachsen LK L Platz 4, Wertnote 5,0

 

3. Mannschaft

Bockturnier Grünstadt LK A Platz 2

 

 

---------------------Erfolge 2017----------------------------

Gruppen

1. Mannschaft

Turnier in Großsachsen L-Pflicht Platz 1, Wertnote 5,5

2. Mannschaft

Bockturnier Enkenbach LK A Platz 1, Wertnote 6,2

Bockturnier Grünstadt LK A Platz 1, Wertnote 6,1

Turnier in Großsachsen A-Pflicht Platz 1, Wertnote 5,2

Turnier in Mannheim-Sandhofen A-Pflicht Platz 1, Wertnote 5,7

Turnier in Wiesloch  LK A , Platz 2  Wertnote 5,6 (1. Aufstiegsnote)

Turnier in Ilsfeld LK A, Platz 2 Wertnote 5,7 (2. Aufstiegsnote)

-> Aufstieg in LK L 

 

3. Mannschaft

Bockturnier Grünstadt Platz 1,  84,214 Punkte

Turnier in Schriesheim Platz 1, Wertnote 5,5

Teilnahme am Nachwuchscup Nordbaden:

1. Station: Turnier in Schriesheim, Platz 1, Wertnote 4,9

2. Station: Turnier in Großsachsen, Platz 1, Wertnote 5,5

3.Station: Turnier in Zaisenhausen, Platz 3, Wertnote 5,0

4. Station: Turnier in Wiesloch, Wertnote 5,0 -> Nachwuchscup Vizemeister 2017!!!

 

--------------------Erfolge 2016-----------------------------

Gruppen

1. Mannschaft 

Turnier in Schriesheim L-Pflicht Platz 1, Wertnote 5,9

Turnier in Großsachsen L-Pflicht Platz 1, Wertnote 5,7  

2. Mannschaft (A-Gruppe) 

Bockturnier Grünstadt LK A Platz 2 , Wertnote 6,266

Turnier in Schriesheim LK Galopp-Schritt Platz 1, Wertnote 6,4

Turnier in Großsachsen LK Galopp Schritt Platz 2, Wertnote 5,6 

Turnier in Schriesheim LK Galopp-Schritt Platz 1, Wertnote 6,2

Turnier in Großsachsen LK Galopp-Schritt Platz 2, Wertnote 5,7 

Vizemeister Nachwuchscup Nordbaden 2016

3. Mannschaft (Schritt-Gruppe-Mittwoch) 

Bockturnier Grünstadt Platz 2 

Einzel

Anika Mueller 

Bockturnier Grünstadt Fördereinzel A, Platz 6 

Turnier in Schriesheim LK Galopp Schritt Platz 1 

Turnier in Großsachsen LK Galopp Schritt Platz 3

Turnier in Schriesheim LK Galopp-Schritt Platz 4

Turnier in Großsachsen LK Galopp-Schritt Platz 2 

Vizemeister Nachwuchscup Nordbaden 


Marie Müller

Bockturnier Grünstadt WBO-Einzel Platz 1 , Wertnote 6,8


Marie Klingmann 

Bockturnier Grünstadt Fördereinzel A Platz 10


Nina Czerwenka

Bockturnier Grünstadt Fördereinzel A Platz 11